Про русскоязычных полицейских из Вест-Сакраменто снимают фильм

Группа голливудских кинематографистов сняла документальный фильм с участием русскоязычных полицейских из Вест-Сакраменто. Как сообщил порталу Russian Hollywood режиссер и сценарист проекта Николай Великанов, съемки прошли в начале декабря в Сакраменто, и теперь проект под рабочим названием «No Turning Back: The Russian Heat of West Sacramento» находится на стадии монтажа.

Read this article in English

полиция сакраменто

Документальный фильм стал продолжением пилотной версии, размещенной новостным порталом «Славянский Сакраменто» на YouTube три года назад. За это время 10-минутное видео набрало несколько миллионов просмотров, привлекло к себе международное внимание и получило большое количество положительных отзывов.

Идея режиссера заключается в том, чтобы показать повседневную жизнь и службу выходцев из различных республик Советского Союза в полиции небольшого калифорнийского городка.

В полицейском департаменте Вест-Сакраменто (население 53 тыс. человек) служит около 70 офицеров полиции, десятая часть которых происходит из России, Узбекистана, Беларуси, Украины и Армении. В основном это повзрослевшие дети иммигрантов, окончившие полицейскую академию либо прошедшие службу в американской армии. Они ежедневно патрулируют улицы города, в котором, по некоторым подсчетам, около 5% населения составляют выходцы из стран СНГ.

Filming in progress!

Posted by Ruslan Gurzhiy on Sunday, December 30, 2018

Как отметил один из героев ленты сержант Евгений Семерюк его русскоязычных сотрудников здесь в шутку называют «Восточным блоком». К тому «Восточному блоку», что действовал во времена Советского Союза, здесь уже никто, естественно, отношения не имеет, а вот к наведению порядка на улицах — самое прямое.

В фильме будет отображена повседневная деятельность полицейского отряда, в том числе выезды на ночные рейды, дорожное патрулирование, участие в работе группе захвата, а также освещен опыт правоохранителей в борьбе с преступностью и другими местными проблемами.

Центральное место картины занимают два офицера полиции — Андрей Кинда и Алексей Веников, который недавно отличились, спасая бездомную женщину от опасного преступника, и были отмечены наградами за исключительную и добросовестную работу.

В съемках фильма принял участие шеф полиции Вест-Сакраменто Томас МакДональд, ранее снявшийся в нескольких голливудских картинах, в том числе и знаменитом «Терминаторе-2», где он сыграл роль копа.

Продюсером документального фильма выступил местный издатель и журналист Руслан Гуржий и режиссер Николай Великанов. Релиз картины запланирован на начало 2019 г.

Click on the background to close